A A A
[responsive-menu]

Zitadelle, Am Juliusturm 64, 13599 Berlin

030 / 354 944 -0

info@zitadelle-berlin.de

 

Kulturamts- und Ausstellungsleitung
Dr. Ralf  F. Hartmann
030 / 354 944 -302, Fax -296
hartmann@zitadelle-berlin.de

Museumsleitung
Dr. Urte Evert
030 / 354 944 -264, Fax -296
urte.evert@zitadelle-berlin.de

Geschäftsführung
Maike Pertschy
030 / 354 944 -400, Fax -444

Museumsverwaltung
Verena Deicke
030 / 354 944 -297, Fax -296
verwaltung@zitadelle-berlin.de

Bereich Kunstausstellungen, Foto-, Film- und Fernsehaufnahmen
Christian Melzer
030 / 354 944 -206, Fax -205
christian.melzer@zitadelle-berlin.de

Presse
030 / 354 944 -206, Fax -205
presse@zitadelle-berlin.de

Bereich Vermietung, Veranstaltungen
Michael Gottschling
030 / 354 944 -281, Fax -282
michael.gottschling@zitadelle-berlin.de
Nadine Hellwig
030/ 354 944 -229, Fax -282
nadine.hellwig@zitadelle-berlin.de

Bereich Sammlung
Carmen Mann
030 / 354 944 -300
carmen.mann@zitadelle-berlin.de

Bereich Bildung und Vermittlung
Katrina Schmitz-Roeckerath
030 / 354 944 -445
k.schmitz-roeckerath@zitadelle-berlin.de

Archiv
Sebastian Schuth
030 / 354 944 -287, Fax -296
archiv@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat (Kunstsammlung, Ausstellung)
Friederike Kröbel M. A.
030 / 354 944 -304
friederike.kroebel@zitadelle-berlin.de