Leitung

Kulturamts- und Ausstellungsleitung

Dr. Ralf  F. Hartmann
030 / 354 944 -302, Fax -296
hartmann@zitadelle-berlin.de

Museumsleitung

Dr. Urte Evert
030 / 354 944 -264, Fax -296
urte.evert@zitadelle-berlin.de

Geschäftsführung

Maike Pertschy
030 / 354 944 -400, Fax -444
pertschy@zitadelle-berlin.de

Verwaltung

Geschäftsstelle

Verena Deicke
030 / 354 944 -297, Fax -296
verwaltung@zitadelle-berlin.de

Ausstellungen

Ausstellungsleitung

Dr. Ralf  F. Hartmann
030 / 354 944 -302, Fax -296
hartmann@zitadelle-berlin.de

Kurator

Dr. Jens-Ole Rey
030 / 354 944 -206, Fax -205
rey@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat

Friederike Kröbel M. A.
030 / 354 944 -304
friederike.kroebel@zitadelle-berlin.de

Museum

Museumsleitung

Dr. Urte Evert
030 / 354 944 -264, Fax -296
urte.evert@zitadelle-berlin.de

Bereich Sammlung

Carmen Mann
030 / 354 944 -300
carmen.mann@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat

N. N.
030 / 354 944-301

Archiv

Sebastian Schuth
030 / 354 944 -287, Fax -296
archiv@zitadelle-berlin.de

Bildung und Vermittlung

Katrina Schmitz-Roeckerath
030 / 354 944 -445
k.schmitz-roeckerath@zitadelle-berlin.de

Melek Dindar (FSJ Kultur)

melek.dindar@zitadelle-berlin.de

Vermietung & Veranstaltungen

Michael Gottschling
030 / 354 944 -281, Fax -282
michael.gottschling@zitadelle-berlin.de

Nadine Hellwig
030/ 354 944 -229, Fax -282
nadine.hellwig@zitadelle-berlin.de

Presse

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 / 354 944 -304, Fax -205
presse@zitadelle-berlin.de

Foto-, Film- und Fernsehaufnahmen

Nadine Hellwig
030 / 354 944-229, Fax -282
nadine.hellwig@zitadelle-berlin.de

Weitere Einrichtungen und Angebote des Kulturamts Spandau