Leitung

Kulturamts- und Ausstellungsleitung

Dr. Ralf  F. Hartmann
030 / 354 944 -302, Fax -296
hartmann@zitadelle-berlin.de

Museumsleitung

Dr. Urte Evert
030 / 354 944 -264, Fax -296
urte.evert@zitadelle-berlin.de

Geschäftsführung

N. N.

Verwaltung

Geschäftsstelle

Verena Deicke
030 / 354 944 -297, Fax -296
verwaltung@zitadelle-berlin.de

Geschäftsstelle

Furkan Aşıkoğlu
030 / 354 944 -258, Fax -296
f.asikoglu@ba-spandau.berlin.de

Ausstellungen

Ausstellungsleitung

Dr. Ralf  F. Hartmann
030 / 354 944 -302, Fax -296
hartmann@zitadelle-berlin.de

Kurator

Dr. Jens-Ole Rey
030 / 354 944 -206, Fax -205
rey@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat

Maria Weber M. A.
030 / 354 944 -233, Fax -205
maria.weber@zitadelle-berlin.de

Museum

Museumsleitung

Dr. Urte Evert
030 / 354 944 -264, Fax -296
urte.evert@zitadelle-berlin.de

Bereich Sammlung

Carmen Mann
030 / 354 944 -300
carmen.mann@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat

Maximilian Jung M. A.
030 / 354 944 -301
jung@zitadelle-berlin.de

Archiv

Sebastian Schuth
030 / 354 944 -287, Fax -296
archiv@zitadelle-berlin.de

Bildung und Vermittlung

Katrina Schmitz-Roeckerath
030 / 354 944 -445
k.schmitz-roeckerath@zitadelle-berlin.de

Merit Hutzler
030 / 354 944 -245
merit.hutzler@zitadelle-berlin.de

Vermietung & Veranstaltungen

Michael Gottschling
030 / 354 944 -281, Fax -282
michael.gottschling@zitadelle-berlin.de

Nadine Hellwig
030/ 354 944 -229, Fax -282
nadine.hellwig@zitadelle-berlin.de

Florian Fegeler
030/ 354 944 -218, Fax -282
florian.fegeler@zitadelle-berlin.de

Presse

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

030 / 354 944 -401, Fax -205
presse@zitadelle-berlin.de

Wissenschaftliches Volontariat

Claudia Sauerstein M. A.
030 / 354 944 -401
sauerstein@zitadelle-berlin.de

Foto-, Film- und Fernsehaufnahmen

Nadine Hellwig
030 / 354 944-229, Fax -282
nadine.hellwig@zitadelle-berlin.de

Weitere Einrichtungen und Angebote des Kulturamts Spandau